Звездный час

13 марта в Сарлейской сельской библиотеке прошла квест-игра с презентацией «Звездный час». Мероприятие, адресованное младшим школьникам, было посвящено теме экологии. Организаторы квест-игры затронули очень важную тему — сохранение природы человеком. Ребята вспомнили правила поведения в лесу и действия по сохранению первозданного вида.

Для того, чтобы уметь защищать природу, нужно ее хорошо знать. В этом помогла квест-игра состоящая из 4 туров: «Дикие животные наших лесов», «Птицы», «Логическая цепочка», «Экзотические животные». Глядя на экран, ребята отгадывали названия животных и птиц, их повадки и отличия, познакомились с неизвестными видами. Закрыв глаза, дети слушали записанные голоса птиц, вдыхали ароматы весеннего луга, представляя картины оживающей природы. На мероприятии звучали стихи о живых представителях нашей планеты. В супер-игре ребята соревновались в составлении слов из одного предложенного, лучшие знания показал Орлов Никита. В конце игры ребята получили сладкие призы.

Малышева Л.Г.,
библиотекарь Сарлейской сельской библиотеки