Открытка для мамы

5 марта в преддверии «Международного женского дня» в Нижегородской сельской библиотеке для учащихся МАОУ Нижегородская СШ прошел мастер – класс «Открытка для мамы».

Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками? Открытка к 8 Марта — замечательный подарок любой маме. Дети с  удовольствием делают открытки своими руками для бабушек и мам, пусть даже при участии взрослых.

В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках, обсудили, как бы они хотели украсить свою открытку. Юные читатели узнали, откуда в нашу страну пришел этот праздник и почему он называется Международный женский день.

За основу открытки был взят шаблон, и к нему ребята добавили немножко своей фантазии, тепла и любви. Такую открытку мама или бабушка точно сохранят на память.

В завершение мастер – класса, за чашкой чая ребята обсуждали, как будут поздравлять своих мам в этот праздничный день. Домой ребята уходили очень довольные своей работой.

Капитанова Н.А.,
библиотекарь Нижегородской сельской библиотеки