Весенняя капель

4 марта в Суроватихинской сельской библиотеке прошел праздник «Весенняя капель». Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость, увидеть огромное счастье и любовь в глазах женщин.

Женский день отмечается в марте в нашей стране, а в других странах он отмечается в другое время. В Англии его празднуют в апреле и называют «День мам». В Америке День мам отмечают в мае. В этот день всем мамам дарят красивые гвоздики — символ праздника.Праздникоткрыли учащиеся детской школы искусств —  это наши звёздочки на Суроватихинском небосклоне: Живодёрова Катя, Фрол и Варя Цирковы, Иванова Диана, Абрашонков Миша, Соколова Арина, Тюлятин Захар.  Затем участники мероприятия вспомнили историю женского праздника, загадывали загадки, читали стихи. Праздник получился очень тёплый, душевный,  и как-то по- семейному уютный.   Председатели ветеранских организаций выразили балгодарностьпреподавателямМуравьихинской   ДШИ, которые подготовили чудесную  концертную программу и пожелали в свою очередь всем присутствующим: здоровья, счастья, творческих успехов.

Стенина М.Н.,
зав. Суроватихинской сельской библиотекой