Литературно-поэтический коллаж «Пусть дарит март улыбки и цветы»

На мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, пришли ребята 4«Б» класса Дальнеконстантиновской школы с классным руководителем С.В.Варнаковой.

Праздник 8 марта символизирует приход весны. С закрытыми глазами ребята слушали музыку и представляли,то, что могла бы  им эта музыка рассказать. Все представили  приход весны. Сначала робкий, затем нарастающий весенний гул: пение птиц, капель, звон бегущего ручья. Ребята участвовали во всех предложенных библиотекарем конкурсах. Из беседы школьники узнали историю празднования 8 марта. Мальчишки пришли не с пустыми руками, они поздравляли своих одноклассниц  стихами, пели мальчишечьи страдания, показывали девчонкам сценки «Что девчонкам подарить?», «Конфеты», собирали букет из цветов, отгадывая загадки  про цветы и угощали девчонок конфетами. Обсуждали прочитанную библиотекарем книгу В.М.Железникова «Три ветки мимозы».  Все вместе пели песню «Из чего же, из чего же…» (сл. Я.Халецкого, муз. Ю.Чичкова). В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Для девчонок озорных, милых, добрых и родных!»

Ижикова Ирина,
методист ЦДБ им. Е.И. Чекина