Широкая Масленица

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – Масленица или «блинная неделя».  Она   знаменует проводы зимы и встречу весны.

Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце.

На масленичной неделе28 февраля, библиотекари Богоявленской сельской библиотеки  провели  игровую программу «Широкая Масленица». Гости, постоянные читатели нашей библиотеки, с удовольствием играли в старинные  игры, пели частушки о блинах, водили хороводы.

Мы рады, что традиция празднования Широкой Масленицы продолжает жить.

Организаторы мероприятия постарались создать настроение всеобщего праздника и веселья, доставить радость.

В завершение праздника, за чаепитием, все присутствующие угощались горячими, ароматными блинами.

Была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги и журналы по данной тематике: традиции празднования Масленицы, что означает каждый день на масленичной неделе.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой