За весёлыми стихами к Агнии Барто

17 февраля у детской писательницы, любимой для всей детворы многих поколений, Агнии Львовны Барто — День рождения.

На литературный праздник в Помринскую сельскую библиотеку были приглашены воспитанники детского сада «Сказка».

В рамках мероприятия юные читатели дети познакомились с биографией и творчеством А.Барто, а также показали свои творческие способности и знание произведений детской писательницы.

В читальном зале оформили книжную выставку-просмотр «Любимые сказки и стихи», подготовленную по материалам из биографии А. Барто, также книги и сказки, которые она очень любила. Праздничное настроение создавали музыкальные номера – песни на слова Агнии Львовны, детям они очень нравятся и все подпевали. Ребятам показали электронную презентацию, благодаря которой они познакомились с жизнью и творчеством этого замечательного человека. Дошкольники узнали много интересного из жизни любимой писательницы. Затем дети прочитали стихотворения  Агнии Барто, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки по иллюстрациям к стихам.

К мероприятию  все участники праздника принесли свои рисунки по произведениям писательницы и оформили коллективную выставку. Конкурс чтецов, показал, какие все способные и любознательные. В завершение мероприятия, участники встречи получили сладкий приз к чаю.

Рыжова Т.Б.,
зав. Помринской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top