Час доблести «Русская слава»

Ребята из 2 класса с классным руководителем Кузнецовой М.Н. пришли в ЦДБ им.Е.И.Чекина на час доблести «Русская слава». В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.

«Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадёт и товарища спасёт»- так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов. Мероприятие началось у книжной выставки «Защитникам Отечества слава!». Ребята блестяще ответили на вопросы викторины «Ратное дело России». Также состоялся просмотр  выставки-парада военных машин, изготовленных народным умельцем Г.В.Малаховым. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновением праздника, вспомнили события, которые связаны с героями разных эпох, просмотрели презентацию.

Школьники приняли участие в конкурсной программе «Мы защитниками станем», где выполнили задания конкурсов «Армейский подъём», «Граница», «Разведчики», «Снайперы» и учились пришивать пуговицы в ряд.

На Руси люди всегда верили в могущество имени. Обычно имя старались давать в честь святого. Библиотекарь познакомила мальчиков, будущих защитников Родины со значением их имён. «Пусть всегда вас, мальчики, согревает солнечный свет чести и достоинства русского имени» — звучали напутственные слова девчонок-одноклассниц, поздравивших своих мальчишек задорными частушками.

Час доблести закончился  словами Александра Невского:
«Идите и скажите во всех краях, что Русь жива!
Пусть приезжают к нам с миром.
Но кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
На том стояла, и стоять будет Русская земля».
И пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз:
«Честь и Родина превыше всего!»

Ирина Ижикова
методист ЦДБ им.Е.И.Чекина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top