Иду в армию служить

24 февраля  в Центральной библиотеке им Н.И.Кочина ребята из Дальнеконстантиновского коррекционного детского дома приняли участие в литературно- игровой программе «Иду в армию служить», посвященной Дню защитника Отечества.

Мужеством и доблестью, не щадя жизни, воины-защитники отстаивают независимость Родины во все времена. Ежегодно, весной и осенью, мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Придет время, и эти ребята пойдут в армию, станут солдатами. Поэтому разговор об армии  среди молодежи всегда  актуален  и  является эффективной формой повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, её готовности к выполнению воинского долга, а так же поднимает моральный дух юношей.

Игровая программа включала в себя презентацию о создании праздника, познавательные и развлекательные конкурсы, викторины, творческие задания. Ребята образовали две команды: «Защитники» и  «Разведчики». Так,  например, в  конкурсе «Военная авиация» ребятам представился шанс почувствовать себя конструкторами военного самолета. Очень оживленно  прошли следующие  конкурсы:  «Бить тревогу», «Разведчики», «Маскировка», «Меткие стрелки», «Разминируй поле», «Самый  выносливый».  С интересом рассматривали ребята книжную выставку «Я воин, я солдат», где представлены интересные и познавательные книги: «История Русской армии», «С русским воином через века», «Энциклопедия спецназа» и другие.

Участие в мероприятии настроило всех на веселую волну. Каждый участник  игры получил сладкие призы.

Безденежнова Л.А.,
библиотекарь отдела обслуживания