Великая. Народная. Победная.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов 7 февраля в Богоявленской сельской библиотеке прошел устный журнал «Великая. Народная. Победная.» для воспитанников детского дома.

Патриотическое воспитание подростка — это основа формирования будущего гражданина. Патриотизм – это любовь к своей Родине и к своему народу. Чтобы молодое поколение не забыло значение этих слов, мы должны научить детей ощущать себя частицей народа. Важно воспитывать чувство гордости за свою страну, интерес к её героическому прошлому.

В библиотеке оформлены стенды, на которых представлены фотографии наших земляков, участников войны, их письма, воспоминания родственников.

В ходе беседы ребята узнали об  участниках Великой Отечественной войны, уроженцах села Богоявления.   На фронт призывались все, кто мог держать оружие. Более ста человек не вернулись с войны. Наши земляки воевали в окопах Сталинграда,  защищали город-герой Керчь, перевозили хлеб по «дороге жизни» в блокадном Ленинграде и на других фронтах.  Многие участники ВОВ были имеют различные награды:  ордена «Красной звезды», «Отечественной войны» 1-й и 2-й степени,  медали  «За боевые заслуги», «За отвагу», «За Победу над  Германией». Материал был представлен Богоявленским  краеведческим музеем.  Ребят заинтересовали экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top