Патриотический час «Юным Героям посвящается…»

«Юным Героям посвящается…» — так назывался патриотический час, посвящённый Дню юного героя — антифашиста, прошедший 7 февраля в центральной детской библиотеке им. Е.И.Чекина.  Участниками мероприятия стали ученики 4-х и 5-х классов Тепелевского филиала МБОУ Дальнеконстантиновская СШ в количестве 17 человек. Мероприятие началось со знакомства с литературой, представленной на интерактивной книжной выставке «Годы войны, века памяти», оформленной к Году памяти и славы.

Библиотекарь рассказала детям о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости дети и подростки. Просмотрев видеоклип, школьники узнали имена своих ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках и партизанах, о героических биографиях детей, которым было присвоено высокое звание Герой Советского Союза.

Ребята узнали об истории Дня юного героя — антифашиста — дня памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Завершился патриотический час минутой молчания. Пусть навсегда в памяти школьников, присутствующих на мероприятии, останутся славные боевые дела юных героев.

Надежда Романова
библиотекарь ЦДБ им. Е.И.Чекина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top