Экочтения «Лесное путешествие Николая Сладкова»

Настоящий островок природы с её чудесами и тайнами открыли для учеников 2 класса книги писателя — натуралиста, путешественника Николая Ивановича Сладкова. В январе исполнилось 100 лет со дня рождения русского советского писателя, автора более 60 книг о природе.

6 февраля  во втором классе Дальнеконстантиновской средней школы прошли экочтения – развлечения, посвящённые 100-летию писателя «Лесные путешествия Николая Сладкова».  Что такое лес? О чём разговаривают в лесу животные? Где можно найти лесные тайнички? Это и  многое другое ребята узнали из беседы библиотекаря. Просмотрев  мультфильм «Мальчик и лягушонок», снятый по произведениям писателя, школьники узнали о том, можно ли вмешиваться в жизнь животных, не зная их характерных особенностей.

Ребята отгадывали лесные загадки, разыгрывали сценки по произведениям писателя — натуралиста и слушали рассказы писателя, которые им читала библиотекарь. В заключение мероприятия ребята прослушали обзор книг с  книжной выставки «Лесные сказки Николая Сладкова» и получили рекомендательные списки литературы по творчеству писателя.

Ижикова И.В.,
методист ЦДБ им. Е.И. Чекина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.