Заповедная даль

В Суроватихинской детской библиотеке состоялось экологическое путешествие «Заповедная даль», посвященное Дню национальных заповедников и парков. В самом начале мероприятия прозвучала песня «С чего начинается Родина». После прослушивания ребята участвовали в обсуждении вопроса: «Как вы думаете, что такое Родина?»

Затем речь зашла о флоре и фауне Нижегородского края. Прозвучали стихи, пословицы, загадки  о цветах, которые растут в нашем крае.

Дети отобрали картинки животных, которые живут в Нижегородской области и рассказали интересные  истории о некоторых из них.    Ребята приняли участие в беседе о заповедниках, рассказали о том, какие заповедники нашей области им известны.   После чего дети посмотрели презентацию «Заповедные места Нижегородской области»

В заключение сделали вывод: природа нашего края очень богата и красива, но она нуждается в защите.

«НАШ ДЕВИЗ — ЛЮБИТЬ И ОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ НАШЕГО КРАЯ»

Белова С.В.,
зав. Суроватихинской детской библиотекой