Долгожданные праздники

Зима  принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом, поэтому Богоявленская  сельская библиотека постарались сделать этот отдых красочным и полезным.

В первые дни каникул сотрудники библиотеки пригласили ребят из детского дома на игровую программу «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!». Ребята узнали о традициях празднования Нового года. Участники мероприятия охотно отвечали на загадки, вспоминали зимние сказки, приметы. Школьники с удовольствием приняли участие в подвижных конкурсах: «Собери снежки», «Укрась елочку», и других.  Мероприятие прошло весело и интересно.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Рождество для малышей — ожидание праздника, предвкушение волшебства. Юные гости из воскресной школы узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. Знакомясь с русским фольклором, ребята в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время. Затем для них прошел  мастер-класс «Рождественская игрушка», помогли в изготовлении вертепа для воскресной школы.

Для самых старших читателей нашей библиотеки состоялись посиделки «Рождества волшебные мгновенья…».  Гостей встречали в празднично украшенном помещении. В начале собравшихся поздравили с новогодними праздниками и Рождеством. Затем гости приняли участие в веселых конкурсах  и викторине. В завершение встречи за чашкой чая  сотрудники библиотеки пожелали, чтобы хорошее  настроение сопровождало их весь год!

Большой интерес у всех читателей и посетителей нашей библиотеки вызвали «креативные»  елки, сделанные библиотекарями.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской  сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top