Все мы разные — все мы равные

3 декабря 2019 года в стенах Лазазейской сельской библиотеки прошел тематический вечер под названием «Все мы разные — все мы равные», посвященный Международному дню инвалидов.

Международный день инвалидов, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.
Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.
Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но все-таки чем-то отличающиеся от нас. В наших силах помочь им.

Открытием мероприятия стал показ видеоролика «Притча о доброте». С приветственным словом выступила Скудаева Татьяна Николаевна — председатель первичной организации, а также социальные работники Гоголева Т.А. и Козлова А.А.
В ходе встречи гости библиотеки познакомились с историей праздника, поучаствовали в литературной игре, а также посетили мастер — класс по изготовлению «Символа года — 2020».

Корнилова О.М.,
зав. Лазазейской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top