День волонтёра – день добрых дел

В Сарлейской библиотеке для учащихся начальной школы была проведена беседа «День волонтёра – день добрых дел», посвященная Международному дню добровольцев и волонтёров. Мероприятие началось со стихотворения «Я — волонтер!», которое прочитала ведущая. Далее ребята получили информацию о волонтерском движении. Школьники узнали о разных формах волонтерского движения в разные времена, о его значении в жизни нашей страны, вспомнили тимуровское движение, посмотрели отрывок фильма из произведения А.Гайдара «Тимур и его команда». Затем дети называли черты характера, которыми должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу могут выполнять сами ребята в их возрасте. На мероприятии звучали стихи о доброте, о помощи людям. В заключение беседы прослушали песню о доброте и посмотрели видеоролик «Притча о добре». На память все ребята получили буклет «Волонтёр» и сладости.

Ларцева Е.В.,
зав. Сарлейской сельской библиотекой