Семейные традиции

Литературно — игровой час
«Семейные традиции», посвящённый Дню матери в ЦДБ им.Е.И.Чекина

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, её любовь, ласка, внимание, совет.

Мамочки, бабушка пришли со своими детками и правнуками на литературно — игровой час «Семейные традиции», посвящённый Дню матери, в центральную детскую библиотеку им.Е.И.Чекина.

Праздник начался с поздравления заведующей ЦДБ им.Е.И.Чекина Яшковой А.А. Затем прозвучали поздравления ребят: они читали стихи, рассказывали о своих мамах, об их добрых и удивительно красивых глазах, пели песни, смотрели видео.

Русская пословица гласит: «Красен обед пирогами, река – берегами», так и хочется добавить «а семья – традициями». Семейные традиции — это улыбки, смех, радость, близкие люди, с которыми хочется встретиться  и пообщаться. Они создают в доме тёплую и сердечную атмосферу. И вот на празднике как в большой дружной семье участники делились своими секретами и традициями семейного счастья. Вместе с Бабой Ягой. Она под весёлую песню пришла на праздник — все очень весело провели время. Участвовали в конкурсах и танцевали на дискотеке от Бабы Яги.

В заключение библиотекарь провела обзор книг у книжной выставки «Мама —  солнышко моё».

Библиотекарь поблагодарила  всех  мамочек за участие в конкурсах, за внимание к своим  детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Библиотекари выразили пожелание, чтобы совместная подготовка к праздникам и совместное участие в них, осталась навсегда нашей доброй традицией.

Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и бабушки, счастливые глаза детей.

                                                                                                           Ижикова Ирина

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top