Святая наука — услышать друг друга

20 ноября в Центральной детской библиотеке прошёл урок дружбы «Святая наука — услышать друг друга», приуроченный к Международному дню толерантности. Гостями библиотеки стали самые дружные и вежливые ребята — ученики 5 «В» класса Дальнеконстантиновской школы в количестве 21 человек.

Основная цель мероприятия состояла в том, чтобы улучшить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, научить детей понимать и принимать друг друга.

Путешествие в мир дружбы началось с прослушивания детской песни «Дорогою добра». Ребята с энтузиазмом строили дом Дружбы, пели добрые песни. Библиотекарь представила книги о доброте и взаимопомощи с выставки «Книги строят мосты дружбы».

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно порой разобраться в человеческих отношениях. Ребята запомнили правила дружбы, поняли, что дружить нужно обязательно. На уроке дружбы дети смогли ответить на все эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг.

Романова Надежда,
библиотекарь ЦДБ им. Е.И. Чекина

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top