Подготовка сада к зиме. Консультирует специалист

12 ноябряв Суроватихинской сельской библиотеке состоялось заседание клуба «Сад-палисад» по теме «Подготовка сада к зиме. Консультирует специалист».  С рекомендациями о работе в саду в ноябре выступил Е.А.Бегоутов. Он рассказал том, что к началу предзимья все огородные дела полностью завершаются: вырезаются все старые ветки, всё обрабатывается железным купоросом и обязательно проводят побелку сада. Удобрения вносят только фосфорные и калийные по кроне дерева.

А.Н. Чиняков, угостивший всех ароматным весенним мёдом и пергой, рассказало лечебных свойствах перги. Заинтересовано мы просмотрели его отчёт о поездке в Сибирь, на север Иркутской области, к другу, охотнику-промысловику. Все присутствующие увидели отроги Байкальского хребта, смотрели, как собирают кедровые шишки.

Стенина М.Н. провела обзор новых номеров журнала «Сезон у дачи» №19, 20 и новой книги Ф. Карпенко «Наше далёкое и близкое» о сёлах нашего района.

Стенина М.Н.,
зав. Суроватихинской сельской библиотекой