Фантазии полет и рук творение

В Суроватихинской детской библиотеке «Ночь искусств — 2019» была  посвящена Году народных промыслов в Нижегородской области «Фантазии полет и рук творение».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что издревле народные мастера в своем творчестве использовали то, что давала им сама природа — дерево глину, кость, лен, шерсть. Природа постоянно служила главным источником вдохновения народных умельцев. Долгими зимними вечерами наши предки резали миски и ложки, ткали, вышивали, плели лапти, корзины, делали мебель и многое другое.

В своей беседе библиотекарь подробно осветила промыслы и ремесла Нижегородской области.  В продолжение мероприятия ребята совершили заочный экскурс «Нижегородская губерния — столица народных промыслов России».    В рамках мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Народные ремесла на страницах книг».

Продолжением вечера стало знакомство с мастером — умельцем Ламазиевой Н.А.    Она рассказала о том, как выбрала профессию, где училась, что любит больше всего и чем занимается сейчас.

Далее Наталья Александровна показала мастер-класс по хохломской росписи.    Ребятам занятие очень понравилось и многие из них пообещали в будущем ходить на кружок «Витейка».

В заключение ребята пришли к выводу: велика наша Россия, богата она талантами, неважно где трудится человек, он должен вкладывать в свой труд всю свою душу, все свои старания и умения.

Белова С.В.,
зав. Суроватихинской детской библиотекой

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top