Песни, ставшие судьбой

В Лазазейской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоялся литературно — музыкальный вечер к юбилею Александры Пахмутовой «Песни, ставшие судьбой», посвященный жизни и творчеству композитора советской эпохи, отмечающего в этом году 90 – летие со дня рождения.
Вечер сопровождался презентацией об А. Пахмутовой: о детских годах, когда уже появился интерес к музыкальному искусству; о первом произведении; об обучении в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; о судьбоносной встрече с Николаем Добронравовым; о звездном пути композитора…
Также прошла музыкальная викторина, приняв участие в которой, гости вечера отгадывали названия песен А. Пахмутовой, выдержанных в традиции советской эстрадной классики, ставших культовыми хитами уже во времена СССР. Участники мероприятия вспоминали такие песни композитора, как «Весна 45-го года», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «До свиданья, Москва», «Ненаглядный мой» и многие другие.

Корнилова О.М.,
зав. Лазазейской сельской библиотекой