Здравствуй, осень!

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года 30 октября 2019 года и была посвящена встреча в Лазазейской сельской библиотеке с учащимися начальных классов.
«Здравствуй, осень!» — так называлась познавательно — игровая программа, которая прошла в библиотеке для ребят во время осенних школьных каникул. Библиотекарь рассказала о самом красивом времени года, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года.
Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. Ребята с удовольствием слушали знакомые из школьной программы стихи об осени Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Фета, А. Пушкина.

Также участники мероприятия создали коллаж из осенних листьев.Завершилось мероприятие просмотром мультфильма ДжанниРодари «Чиполино».

О.М.Корнилова,
зав. Лазазейской сельской библиотекой