Вечер духовной поэзии «Где-то есть любовь…»

С целью становления позитивных, гармоничных отношений личности   к обществу   в духовно-просветительском центре центральной библиотеки им. Н.И. Кочина 10 октября прошел вечер духовной поэзии «Где-то есть любовь…» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

У каждого человека свое устремление к Богу, свои просьбы, свои раскаяния, свои благодарения. На вечере звучали стихи русских классиков: П.Вяземского, И.Бунина, Б.Пастернака и других поэтов.

С интересом гости вечера слушали стихи, написанные духовными лицами: отцом Иоанном Шаховском, отцом Романом (А. Матюшиным). Звучали проникающие в душу и создающие настроение лирические и духовные песни и стихи в исполнении иерея Антония Требухина. Затаив дыхание, гости вечера слушали стихотворение А. Галича «Когда я вернусь…» (памяти священника А. Меня), которое прочла И. А. Леонидова.

Свои стихи прочитали члены клуба любителей книги и чтения «Собеседник» Р. Н. Сизова, Г. Г. Голованова, В. Г. Кожевникова. Видеоролики, подобранные для мероприятия, никого из присутствующих не оставили равнодушными.

В заключении вечера гости присутствовали на открытии выставки новой   православной литературы «Духовных книг божественная мудрость», которая приобретена в рамках реализации проекта Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Центральная библиотека им. Н. И.Кочина