События 2011 года

На базе Богоявленского СИЦ в рамках курсов повышения квалификации работников культуры (центр «Культура») проведен семинар «Инновационные технологии в обслуживании пользователей библиотек ЦБС и создание условий для обеспечения доступа к информационным ресурсам».

В областном конкурсе по повышению гражданско-правовой культуры избирателей  конкурсная работа  Центральной библиотеки им.Н.И.Кочина «Я-гражданин России» (опыт работы правовой трибуны «Форум») заняла I место. Авторскому  коллективу вручены Дипломы  первой степени.

В областном конкурсе «Родному краю, верно, буду я известен…», посвященном 175-летию Н.А.Добролюбова в номинации «Лучшее библиографическое пособие», библиограф Лесогор-Осенкова М.В. удостоена Диплома II степени.

В районном экологический конкурсе «Моя земля, на ней мне жить!», конкурсная работа Дубравского СИЦ заняла  1 место.

Дубравский СИЦ приняла участие в Областном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения в номинации «Лучший экологический информационно-просветительский центр нижегородской области среди муниципальных библиотек – филиалов и библиотек поселений».

В районном смотре-конкурсе деятельности учреждений культуры, организующих отдых, оздоровление и занятость детей,  программа Татарской сельской библиотеки  (зав. Варнакова С.Ю.) заняла 3 место, награждена Дипломом и ценным подарком.

Проведена Неделя библиотек «О, сколько нам открытий чудных…», посвященная Году российской космонавтики.

Центральная библиотека им.Н.И.Кочина выступила инициатором проведения районной экологической акции в защиту окружающей среды «Защитим то, что любим».

Поступило новой литературы 4335 экземпляров (в т.ч. журналов) на общую сумму 435472 рубля (в т.ч.электронные издания).

Во всех библиотеках ЦБС проведены:

— районный День права;

— День молодого избирателя;

— районный День профориентации;

— Неделя экологии;

— Декада российской науки и космонавтики.