Душа в заветной лире

5 июня 2019 года на Лазазейскую землю вновь опустилась «Литературная ночь»… Сельская библиотека распахнула двери для своих читателей и предложила насыщенную образовательную, культурную и развлекательную программу.

Пушкин и его эпоха стали главной темой мероприятия. Дети и родители приняли участие в литературном празднике «Душа в заветной лире». Читатели познакомились с изданиями о жизни и творчестве «солнца нашей жизни», активно отвечали на вопросы викторины по сочинениям великого поэта. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по пушкинским местам Нижегородчины. Весело и задорно прошел библиоквест «По дорогам сказок». В ходе поэтического батла  читатели продолжали стихотворную строку. На литературной скамейке не умолкали разговоры о любимых книгах. В «Конкурсе забытых вещей» искали предметы, принадлежавшие пушкинским героям. В состязании «Рифмоплеты» участники праздника пробовали свои силы в создании стихотворной строки.  Взрослые читатели показали сценку – экспромт «Три девицы под окном» по мотивам сказки А.С. Пушкина   «Сказка о царе Салтане». Участниками стали – Родионова Л., Гоглева Т., Карашова С., Паршина С. В заключение вечера состоялся просмотр мультфильма «У лукоморья дуб зеленый», «Сказка о царе Салтане».  Все участники были награждены сладкими призами.

Корнилова О.М.,
заведующая Лазазейской сельской библиотекой