Клайв Стейплз Льюис и его книги

14 апреля  в Татарской сельской библиотеке состоялся  увлекательный литературный час «Клайв Стейплз Льюис и его книги», посвящённый произведениям К.С. Льюиса Мероприятие было подготовлено настоятелем  храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Антонием. Клайв Стейплз Льюис —  известный англо-ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный, богослов.   В  презентации были показаны  детство и юность писателя,  учёба в Оксфордском университете,  дружба с английским писателем Джоном Р.Р. Толкиным. В ходе беседы отец Антоний рассказал  о книгах писателя.  «Хроники Нарнии» — это семь сказок для детей, в своеобразной форме повествующих о христианстве. В них  Льюис показывает важные аспекты человеческой жизни на земле: что такое  добро и зло.  Книга «Хроники Нарнии» пользуется огромной популярностью, по её мотивам существуют театральные постановки, экранизации, компьютерные игры. Отец Антоний посоветовал для семейного чтения  следующие книги писателя: «Хроники Нарнии: Любовь» и, конечно же, книгу «Просто христианство».В конце литературного часа был показан отрывок из фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф», снятого по мотивам романа К.С. Льюиса режиссером Эндрю Адамсоном. Фильм в 2006 году получил премию «Оскар» за лучший грим.

Светлана Варнакова,

заведующая Татарской сельской библиотекой