Читаем всей семьёй

28 марта 2019 года в рамках Недели детской и юношеской книги в Лазазейской сельской библиотеке прошел литературно – музыкальный вечер «Читаем всей семьей».

Участниками стали родители и дети. Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. И без чтения здесь не обойтись. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это усваивает.

Участники мероприятия разделились на две команды: «Улыбка» и «Дружная».

Первым заданием стало знакомство с каждой семьей. По очереди семьи рассказывали о своих традициях, чем занимаются в свободное время, где и когда любят отдыхать, как обсуждают с детьми прочитанное, какая у них есть домашняя библиотека и т.д.

Конкурсные задания были самыми разнообразными: «Собери пословицу», «Семья», «Угадай сказку», «Сказочные объявления», «Музыкальный». Подвижные конкурсы: «Официант», «Гусеница с шарами», «Шустрый поваренок», «Найди своего ребенка».

В заключение встречи обе команды вылепили из пластилина своих любимых сказочных героев. Получилось очень красиво. Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «Улыбка».

Каждая семья получила памятный подарок и сладкие призы. Спонсорами мероприятия стали: магазин «Ветерок» ИП Куликов Н.Р., магазин «Теремок» ИП Горностаев В.О. Большое им спасибо!

Ольга Корнилова,

 зав. Лазазейской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top