«От всей души с поклоном и любовью»

Вечер – уважение

«От всей души с поклоном и любовью»

к Международному дню инвалидов

Доброта приходит тихо, как ангел Божий, но только к тем, у кого болит сердце за чужую боль, кто не проходит  равнодушно мимо голодной кошки и еле идущей старушки, сгорбленной под тяжестью прожитых лет. Она  отзывается в нас, когда рядом живёт смертельно больной ребёнок, и просто когда кто- то нуждается в твоей помощи. В этот день она пришла к нам в библиотеку и тихо опустилась каждому на плечи – взрослым и маленьким. «Спешите делать добро!» — эти слова эхом откликнулись в каждом сердце, призывая к самому важному качеству души – доброте. Все, кто пришел в этот вечер на праздник, не ушли равнодушными, так как беседа состоялась душевной и откровенной. Гости познакомились к книжной выставкой «ЗОЖ – это лучший выбор для вас», просмотрели видеоролики о добре и милосердии: дошколята и взрослые вместе сочувствовали маленькой героине, которая отдала всё самое сокровенное ради единственной улыбки своей старшей сестры. А сколько радости было в глазах малышей, когда они дарили открытки «бабушкам». Весь вечер библиотекари старались создать атмосферу доброжелательности для своих гостей: звучал смех, царили улыбки на конкурсной программе… Слова напутствия добра, здоровья и счастья в семьях сопровождали уходящих гостей в этот вечер, а добрый ангел поселился у нас навсегда. Приходите к нам!

Екатерина Ларцева,

заведующая Сарлейской