Имя крепи делами своими…

14 сентября в Дубравской сельской библиотеке имени Д.С. Калинина прошла краеведческая конференция «Мы этой Памяти верны». Мероприятие было приурочено ко дню рождения Д.С. Калинина – комсомольца, коммуниста, командира, Героя Советского Союза. Участие в конференции приняли главы местного самоуправления, ветераны, педагоги и работники культуры района. Зачин дали молодые читатели Дубравы и работники библиотеки, которые рассказали о Герое и о том, как библиотека стала участником областного проекта «Имя Героя на библиотечной карте области». Докладчики поделились опытом сохранения памяти о подвигах земляков. Прозвучала в выступлениях и мысль, что люди старшего поколения, под чьим руководством молодежь глубоко и серьезно занимается патриотической работой, прошли в своей юности школу комсомольского актива. После перерыва состоялся «круглый стол», где были озвучены предложения по составлению районной Программы подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в 2020 году. Подробности о мероприятии смотрите на сайте Дальнеконстантиновского телевидения.