Творческая встреча с писателями в центральной библиотеке им. Н.И. Кочина

28 марта в рамках II Международного литературного фестиваля  имени Максима Горького в центральной библиотеке им. Н. И. Кочина состоялась творческая встреча. В день 150-летия великого писателя Максима Горького  современные  писатели и  поэты встретились со своими читателями.  Почетными гостями стали участники литературного фестиваля: Даниэль Орлов, Владимир Безденежных, Анастасия Строкина, Анна Бочковская.

Участники встречи почтили память  о погибших в результате пожара в торговом центре города Кемерово минутой молчания.

Нижегородский поэт Владимир Безденежных начал  выступление с прочтения своего стихотворения, посвященного жертвам кемеровской трагедии. Стихотворение растрогало слушателей до слез. Также поэт зачитал стихи о своем любимом городе – Нижнем Новгороде. В стихах нижегородский поэт  описывает свои  детские впечатления о городе Горьком, сравнивая  их с современным Нижним Новгородом.

Писатель Даниэль Орлов представил читателям свою новую книгу «Чеснок», героев которой объединяет любовь к профессии, любовь к природе Русского Севера, верность науке и юношеской дружбе помогает друзьям жить в сложное время, когда само русское общество потеряло ориентиры и только-только нащупывает смысл своего существования.
Детская писательница Анастасия Строкина познакомила читателей со своей книгой «Совиный волк», в которой с легкостью и прямотой говорится об одиночестве, о верности, о безумии, о жизни и смерти. Такие книги могут быть адресованы и взрослым, тоскующим по близости, честности и открытости.
Детский поэт, автор детских песен Анна Бочковская прочитала светлые, радостные стихи, пожелав счастья всем присутствующим.

Встреча с писателем — это всегда праздник. Праздник, впечатления от которого запоминаются на всю жизнь. Надеемся, что литературная встреча запомнится читателям надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги авторов – участников II Международного литературного фестиваля  имени Максима Горького, если они еще не были ими прочитаны.