Проект «БиблиоРодина»

spec-biblioГлавная цель этого уникального проекта — пополнить библиотеки нашей большой страны научно-популярной литературой. Сделать известные журналы «Наука и жизнь», «Знание — сила», «Техника молодежи», «Авиация и космонавтика», «Юный техник», «Наша молодежь», «Изобретатель и рационализатор» и другие периодические издания более доступными для школьников, студентов и всех, кого интересует мир науки и техники.
Сегодня России как никогда необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи, совершать прорывные научные открытия. Поэтому популяризация технических СМИ очень важна. Ведь они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать открытия.
Отличительной чертой этого проекта является так называемая меценатская подписка. Она дает возможность каждому человеку, выбрав конкретную библиотеку, перечислить ей денежные средства. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи.

Полный текст обращения Дмитрия Анатольевича Медведева, пресс-резиз проекта, а также обращение губернатору Нижегородской области Валерию Павлиновичу Шанцеву вы можете скачать по ссылке BiblioPlaneta.pdf.

Официальный сайт проекта https://biblio.planeta.ru/