События 2014 года

• Нижегородская сельская библиотека в областном конкурсе «Открывая книгу – открываем мир науки» заняла третье место в номинации «Лучшая виртуальная (электронная) выставка научно-популярной литературы».
  • В областном конкурсе «Россия и Нижегородская губерния в годы Первой мировой войны: будни и подвиги» читатель Богоявленской библиотеки Таболкина Р.Х. заняла второе место.
  • В районном этапе областной читательской конференции «Человек и война» победителями стали читатели Суроватихинской, Лазазейской сельских библиотек и ЦБ им.Н.И.Кочина.
  • Победителем районного смотра-конкурса деятельности учреждений культуры, организующих отдых, оздоровление и занятость детей в летний период  стала  поселковая библиотека  Д.Константиново-5 за образцовое выполнение Программы летних чтений «Радуга культуры».
  • В районном конкурсе среди сельских информационных центров на лучшую электронную выставку «Венок Лермонтову» победителями стали поселковая библиотека Д.Константиново-5, Суроватихинская сельская библиотека, ЦБ им.Н.И.Кочина.
  • В областном конкурсе среди муниципальных библиотек Нижегородской области на лучшую книжную выставку «Сергий Радонежский – символ добра и святости, небесный покровитель России», посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского и 650-летию его пребывания на Нижегородской земле  благодарственным письмом  отмечена Центральная библиотека им. Н. И. Кочина за работу «Заступник земли русской»