События 2013 года

• Дубравская сельская библиотека имени Д.С.Калинина(заведующая Сомова Т.А.)стала призером областного конкурса на соискание премии Министерства культуры Нижегородской области в области библиотечного дела.
  •  В районном смотре-конкурсе деятельности учреждений культуры, организующих летний отдых, оздоровление и занятость детей, победителем стала Дубравская сельская библиотека имени Д.С.Калинина. За успешное выполнение программы Летних чтений библиотекарь награждена Дипломом и ценным подарком.
  • Дипломами и денежными подарками за работу с читателями-детьми награждены : заведующая Богоявленским СИЦ Голованова Н.В. и зав. поселковой библиотекой Д.Константиново-5 Бобкова Е.Д.
  • Центральная библиотека им. Н.И.Кочина получила Благодарственное письмо районной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» за работу по пропаганде книги и чтения среди читателей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Заведующая Богоявленским СИЦ Н.В.Голованова участвовала в работе I Форума молодых библиотекарей Нижегородской области «Библиотечная молодежь — инициатива в действии» в рамках Общероссийского Дня библиотек.
  • В библиотеках Дальнеконстантиновской ЦБС прошел заочный фестиваль  читательских клубов  «Встретимся в библиотеке». Победителем стал клуб любителей книги и чтения «Собеседник» (ЦБ им. Н.И.Кочина), Благодарственными письмами за активное участие в фестивале отмечены: Клуб молодой семьи «СемьЯ» (Нижегородская сельская библиотека), Клуб любителей садоводства «Сад-палисад» (Суроватихинская сельская библиотека), Читательский клуб «Три Д» (Малопицкий СИЦ).
  • В Центральной библиотеке имени Н.И.Кочина открыт зал краеведческой литературы, в котором собран фонд из 1200 экземпляров книг, журналов, публикаций районной газеты и электронных изданий.
  • В ЦБ имени Н.И. Кочина, в сельских информационных центрах и сельских библиотеках  проведены :

-Неделя библиотек, посвященная Году охраны окружающей среды «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что охранять»,

— 19 апреля  ЦБ им.Н.И. Кочина, СИЦ и сельские библиотеки приняли активное участие в областной акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013». По всей ЦБС в акции участвовало … читателей и пользователей библиотек,

-Неделя библиотек, посвященная Году охраны окружающей среды,

-районный День права  «ХХ лет Конституции РФ».