Дорогая гостья Масленица!

В Нижегородской сельской библиотеке 5 марта во вторник – «Заигрыш» прошел фольклорно- литературный вечер для семей с особенными детьми  «Дорогая гостья Масленица».

Гости узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, как называется каждый день недели Широкой масленицы,  просматривая интересные мультимедийные слайды.

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.

В преддверии 8 Марта на мастер классе — «Цветы для мамы», ребята под руководством библиотекарей сделали цветы из бумаги и подарили своим любимым мамам.

В завершение встречи пили чай,  как положено в масленичную неделю,  с пышными, кружевными блинами.