Новогодние праздники в центральной детской библиотеке им. Е.И. Чекина

В  преддверии  Нового года детской библиотекой им. Е.И.Чекина был объявлен конкурс новогодних поделок «Добрые хрюшки — новогодние игрушки». Читатели библиотеки приняли активное участие в конкурсе.  И вот уже наша ёлочка стала одеваться в праздничный наряд. Хрюшки — игрушки расположились и на ёлочке, и под её пушистыми веточками — большие и маленькие символы 2019 года.

В зимние каникулы 4 января в библиотеке прошло развлекательно — познавательное мероприятие по подведению итогов конкурса. Библиотекари  поздравили ребят с Новым 2019 годом  и поблагодарили за участие в конкурсе, за оригинальность работ. Все дети были награждены грамотами за активное участие в конкурсе новогодних поделок «Добрые хрюшки — новогодние игрушки», коробочками с карандашами и, конечно же, сладкими призами. На празднике ребята участвовали в конкурсах  и викторинах. Из «Мешочка с хорошим настроением» дети вынимали себе самое доброе пожелание на Новый 2019 год (конфету с пожеланием), отвечали на вопросы викторины «Хрюн его знает», с закрытыми глазами надо было правильно приклеить хвостик, глаза, пятачок, копытца в конкурсе «Поросячий хвостик». С интересом посмотрели мультфильмы с главной героиней будущего года — свинкой. А праздник закончился чаепитием.

В центральную детскую библиотеку им. Е.И.Чекина 6 января в гости пришли детишки из детского сада «Солнышко». Ребята приняли самое активное участие в новогоднем представлении. С ребятами играли сказочные персонажи — Баба Яга и Домовёнок Кузя. Вместе отгадывали загадки, составляли фоторобот Деда Мороза, читали стихи и зажигали огоньки на ёлочке. В заключение праздника Баба Яга угостила ребят конфетами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top