Очерки истории Дальнеконстантиновского района

К 90-летию краеведа Николая Тупикина вышла книга его воспоминаний «Очерки истории Дальнеконстантиновского района». Ранее в библиотеке имелась рукописная книга «Очерки истории», представляющую собой своего рода энциклопедию, в которой отражена история Дальнеконстантиновской земли, начиная с заселения и заканчивая 70-ми годами XX  века. В конце декабря в центральной библиотеке им. Н.И.Кочина совместно с краеведческим музеем   состоялась презентация книги. Музейные экспонаты, фотографии были предоставлены районным краеведческим музеем. На выставке одной книги «Н.Тупикин «Очерки истории» были представлены первые рукописные и машинописные экземпляры из домашней библиотеки автора, фотографии, документы, благодарственные письма и грамоты из семейного архива. На встрече присутствовали сын с супругой, краеведы района, соратники по работе в райкоме партии и журналисты районной газеты, где последние годы жизни работал Николай Николаевич. Много теплых слов прозвучало в память об авторе книги. Сотрудники библиотеки подготовили книжную закладку по новой книге и раздали ее всем присутствующим.