«Отчего прибавляется счастье»

23 ноября для первоклассников Суроватихинской средней школы сотрудники поселковой библиотеки  Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова провели кукольный спектакль «Отчего прибавляется счастье», посвященный Всемирному дню ребенка. 

Отчего прибавляется счастье? Вопрос непростой.  Наверное, счастье появляется тогда, когда прибавляется здоровье, появляются новые друзья.

Но бывает так, что услышал доброе слово, и улыбка родилась в душе, а это и есть счастье! Доброе отношение, вежливое слово — это те волшебные палочки, которые есть у каждого из нас, они делают нас волшебниками. Мы сами можем дарить друг другу эту магию. Об этом   рассказали ребятам ожившие персонажи кукольного спектакля «Отчего прибавляется счастье».

Ведущий, Дедушка, Бабушка, Петух, королева Вежливость, Обезьянка, Божья Коровка — все персонажи рассказывали о вежливости, о доброте, отзывчивости, искренности. Заводной танец Дедушки с Бабушкой повеселил ребят. А Кот и Жаба стали отрицательными персонажами и показали зрителям, как поступать не следует: они обижали малышей, грубили взрослым. Первоклассники весело  помогали Коту и Жабе избавиться от волшебных сетей королевы Вежливости, подсказав  добрые и вежливые слова, хорошие поступки.

В завершение спектакля все актеры вышли из-за ширмы  и вместе со зрителями спели песню кота Леопольда «Если добрый ты».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top