«Герои российского спорта»

23 ноября в поселковой библиотеке  Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова для учащихся 5 класса был подготовлен устный журнал  «Герои российского спорта». На мероприятии очень патриотично прозвучал девиз Олимпиады:  «Быстрее! Выше! Сильнее!».   Победы спортсменов пробуж­дают у соотечественников чувство патриотизма. Ребята приняли участие в дискуссии на тему «Должны ли спортсмены быть патриотами?»

Школьники сделали вывод: спорт и пат­риотизм — неразрывные понятия. Спортсмены изо всех сил стараются не уронить достоинство страны, добиваются того, чтобы наш флаг  развевался над флагами других государств, а гимн России звучал как можно чаще. Многие ребята в школьном возрасте ищут героев, с которых можно брать пример, ищут образцы для подражания. Такими образцами могли бы стать наши герои спорта. Поэтому, чтобы стать сильными, выносливыми, спортивными,   нужно участвовать в спортивных кружках, секциях, вести здоровый образ жизни.

Также ребята познакомились со знаменитыми спортсменами XX века, посмотрели короткие видеоролики о них:

В заключение  мероприятия для закрепления полученных сведений ребята приняли участие в игре «Угадай вид спорта». Ребятам было предложено к фамилии спортсменов  подобрать картинку с его видом спорта.

Все мы восхищаемся выступлением российских спортсменов, чемпионов. Они выходят на пьедестал почета, и в честь их победы под звуки нашего гимна под­нимается наш флаг. В эти моменты нас переполняет гордость за Рос­сию — вот это и есть патриотизм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top