«Здравствуй, осень золотая! Здравствуй, школа!…»

«Здравствуй, осень золотая! Здравствуй, школа! На урок нас зовёт, не умолкая, переливчатый звонок!» С таких слов начался День Знаний под названием «Вновь звучит школьный звонок» в Центральной детской библиотеке им. Е.И.Чекина. Этим праздничным днём в гости в библиотеку пришли ученики 4 класса Дальнеконстантиновской школы.

День Знаний прошёл ярко, весело, познавательно с песнями о школе и книге. В рассказе библиотекарей прозвучала важность роли книг для успешной учёбы. Много улыбок и позитива получили все, кто принял участие в шуточных предсказаниях и ритуалах. Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Снова в школу!» и смотрели видеоролик о Дне Знаний.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.

В центральной детской библиотеке для учеников 7 класса состоялся День памяти «Покушение на мирную жизнь». Школьникам рассказали об истории возникновения терроризма и наиболее известных терактах последнего десятилетия. Библиотекарь подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Также присутствующие узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользования мобильными телефонами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top