К 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами в области  литературы и искусства, чемпионами мира и победителями Олимпийских игр.

Комсомол для тысяч и тысяч людей был молодостью, служением,  временем свершений. Идет время, уходят люди – очевидцы и участники событий, творятся мифы, а хочется, чтобы остались страницы истории. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.  В библиотеках Дальнеконстантиновской ЦБС цикл мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ, проходит  под девизом «Славные традиции – нашему поколению».

Предлагаем вашему вниманию тематическую рубрику  К 100-летию ВЛКСМ, в которой собраны мероприятия, проводимые в библиотеках  Дальнеконстантиновской  ЦБС в рамках данного события.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top