«Под символом славным могучей державы»

22 августа в Центральной библиотеке им.Н.И.Кочина  проведен день информации

, посвященный государственному и всенародному празднику – День Российского флага. В этот день в библиотеке звучали патриотические песни, оформлена книжная выставка «Три символа в истории России». Для воспитанников детского дома работники библиотеки провели патриотический час «Триколор моей страны — знак свободы и любви». С большим интересом слушали  ребята беседу  о символах Российского государства в сопровождении  электронной презентации.  Затем  школьники приняли участие в увлекательном библиотечном квесте, где они  правильно отвечая на вопросы о России, о ее символах переходили от задания к заданию. Успешно справившись с заданиями,  дети получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения  эмоционально-патриотическое отношение к символике России, чувство любви к Отечеству, гордости за него.