Вечер «По клавишам судьбы»

Вечер «По клавишам судьбы», посвященный  юбилею поэта Валентины Агаповой и презентации  книги  Николая Фагина, прошел в центральной библиотеке им. Н.И. Кочина 8 февраля.

Валентина Евгеньевна и Николай Павлович — коренные дальнеконстантиновцы. Чувство Родины, любви к ней объединили  поэтические и композиторские дарования и воплотили в песенной лирике. Песни Николая Павловича  на стихи  Валентины  Евгеньевны близки   к народным и поэтому сразу получают признание. В.Е.Агапова  выпустила в свет три  книги стихов. Она —   редактор  и составитель большого количества  поэтических и прозаических сборников, в том числе книги Н. Фагина «По клавишам судьбы». Фагин Николай Павлович — почетный гражданин Дальнеконстантиновского района, удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры РФ», известен дальнеконстантиновцам как композитор, музыкант, гармонист, баянист, руководитель известного ансамбля «Гармошечка». Поэт Валентина Агапова и композитор Николай Фагин дали жизнь красивой песне «Мое Дальнее Константиново», которая полюбилась нашим жителям за красоту мелодии и душевное содержание, официально стала именоваться гимном поселка.

Слова поздравлений в этот вечер прозвучали от заместителя Главы Дальнеконстантиновского района, начальника Управления сельского хозяйства Е.В.Карпачевой, председателя районного Совета ветеранов А.Г.Буцыной. Творческие коллективы поздравили виновников торжества яркими выступлениями. На суд зрителя были представлены отрывки из книги воспоминаний Н.П. Фагина «По клавишам судьбы», которая повествует о культурной жизни Д-Константиновского района, о творческой судьбе виртуоза-баяниста.  В заключение праздника все  читатели получили в подарок книгу с автографом Н. Фагина.