Щедрый вторник

1471602193_shareРазвитие добровольческой деятельности и благотворительности в России является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики страны и развития гражданского общества.

Начиная с 29 ноября 2016 г. в нашей стране стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности «Щедрый вторник» (далее -Общественная инициатива).

Планируется, что данная Общественная инициатива будет способствовать созданию условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества.

Организатором инициативы «Щедрый вторник» выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (далее — Фонд) — российская социально        ориентированная        организация,        получатель        субсидии

Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

В период проведения Общественной инициативы предполагается организация благотворительной деятельности силами заинтересованных сторон, например: волонтерские акции, сбор пожертвований, работа в социальных сетях, реализация различных культурных и образовательных программ и многое другое.

Кроме того, в рамках акции «Щедрый вторник» существует возможность привлечь внимание к своим проектам представителей социально-ориентированного бизнеса России.

Предлагаем  Вам  ознакомиться  с  общественной  инициативой  «Щедрый вторник» на сайте: щедрыйвторник.рф и при необходимости принять участие в реализации предложенных Фондом проектах.