Час здоровья «Ищите доктора в природе»

15 сентября  в читальном зале  центральной библиотеки для пользователей  проведен час здоровья «Ищите доктора в природе».

Жизнь всё чаще заставляет нас обращать внимание на простые и доступные средства народной медицины, на опыт, накопленный за многовековую практику целительства.

Участники мероприятия вместе с сотрудником библиотеки прошли по лабиринту целебных  и лекарственных трав. Сотрудник библиотеки рассказала о том, как учёные, используя сказания, легенды и многовековой опыт русского народа о применении растений в быту и медицине, раскрывают сокровенные тайны их полезных и целебных свойств.

Гости мероприятия  охотно поделились опытом по сбору трав и растений, приготовлению и способам приёма целебных снадобий. В конце встречи проведен обзор книжной выставки «Ищите доктора в природе».