Все музы в гости к нам

3 ноября в Дубравской сельской библиотеке имени Д.С. Калинина  проходила Ночь искусств-2016. Ярмарку талантов предлагали хозяева библиотеки своим посетителям. Первый «павильон» ярмарки посвящен завершающемуся Году кино. Для просмотра были предложены два фильма, созданные  по итогам долгосрочных проектов библиотеки: «Александр Невский» и «Профессионалы».

Итогом пропаганды искусства кино стал свой видеофильм

Итогом пропаганды искусства кино стал свой видеофильм

Видеофильм «Небесные покровители Нижегородской земли: Великий Невский» были выставлены для просмотра в Интернете на ресурсах YouTube  и в группе «Дубравская сельская библиотека» на Одноклассниках. Пришедшие же в этот вечер посетители имели возможность посмотреть его в читальном зале библиотеки.

Второй фильм посвящен сельской художественной самодеятельности. В Дубравском сельском доме культуры выступали в День сельского хозяйства студенты Борского колледжа культуры. Вот о их творчестве и был показан второй киноролик. Зрители увидели искусство народного танца и народного пения, эстрадные песни. И не просто смотрели, а подпевали артистам. Таким образом они смогли заочно побывать  на концерте в клубе и были рады, что библиотека предоставила им такую возможность.

Конкурс "Окно в природу" вызвал неподдельное любопытство

Конкурс «Окно в природу» вызвал неподдельное любопытство

Второй «павильон» ярмарки талантов посвящен искусству фотографии. Посетители смогли не только посмотреть выставку «Окно в природу», но и принять участие в голосовании «Самая лучшая фотография». Авторы фотографий обладают не только искусством фотографировать, но самым главным искусством – видеть мир вокруг себя.

А работники библиотеки подготовили слайд-шоу из фотографий, сделанных  на поселковых праздниках и мероприятиях.

А затем разговор пошел непринужденно. Говорили об искусстве ведения домашнего хозяйства, воспитания детей. Посетители порадовали и своими талантами. Г. С. Пряхина пела, А.В. Шубарева приготовила кулинарные блюда по своим рецептам, Т. А. Сомова прочитала свои стихи. И все вместе пили чай, пели, разговаривали. Библиотеку в этот вечер посетили лишь люди пожилого возраста. Молодежь предпочла в эту снежную ночь посетить библиотеку лишь в Интернет-пространстве. Но ярмарка талантов удалась, потому что она создала позитивный настрой ее участников!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top