Обзор многотомника «Православная энциклопедия»

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вашему вниманию  обзор многотомника «Православная энциклопедия».

Православная энциклопедия — специализированная энциклопедия на русском языке, издаваемая церковно-научным центром «Православная энциклопедия» с 2000 года. Руководителем центра «Православная энциклопедия» со дня его основания является Сергей Кравец.

Целями издания заявлены:
•      дать всеобъемлющую информацию       по двухтысячелетней истории и современному состоянию вселенского Православия;
•      ознакомить читателя с другими христианскими конфессиями, нехристианскими религиями, а также с явлениями науки, культуры, философии, искусства, политики, так или иначе связанными с религией.

В работе по созданию энциклопедии участвуют преподаватели духовных школ Русской православной церкви, институты Российской академии наук, Московский, Санкт-Петербургский и ряд региональных университетов, синодальные комиссии и отделы Московской патриархии, а также научные центры США, Греции, Италии, представители иных поместных православных церквей. Традиционно тома «Православной энциклопедии» сопровождаются обширным иллюстративным материалом: цветными картами и многочисленными фоторепродукциями портретов, произведений церковного искусства. Всего запланировано издание 75 томов.
В библиотеки района в этом году поступили 60, 61, 62, 63 тома. Вы можете с ними ознакомиться  в Центральной библиотеке им. Н.И. Кочина, Центральной детской библиотеке им. Е.И. Чекина, Суроватихинской, поселковой Д-К – 5, Малопицкой, Богоявленской, Дубравской, Нижегородской библиотеках.

Православная-энциклопедия