День района 2022

     Празднование Дня района  в парке р.п. Дальнее Константиново совпало в 2022 году с Днем России. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом можно было узнать  из книг, представленных на книжной  выставке «Вместе мы  — мы страна Россия, вместе – мы большая сила». Выставка состояла из двух разделов: «Правители России» и «Символы русской культуры». Сотрудники библиотеки им.Н.И.Кочина в своей работе применяют различные интересные формы. Эта выставка была красочно оформлена, несла информацию и вызывала интерес у гостей праздника. В разделе «Правители России» всем желающим было предложено проголосовать за представленных на выставке императоров России: Петра I, Екатерину II, Александра II, Александра III. Кто же из них оставил более заметный след в истории государства? С большим интересом гости праздника принимали участие в голосовании. Более 80-ти человек приняли в нем участие.  Лидером голосования стал Петр I.

Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах. Сотрудники библиотеки им.Н.И.Кочина оформили книжную выставку  по творчеству  наших земляков — «Они прославляли землю нашу своим талантливым пером». На этой выставке были представлены книги  –Н.Тупикина,  А.Заботина, В.Агаповой, И.Кузьминой, А.Кулаковой, Н.Фагина, С. Мурзаева,Н. Грязнова, Т.Булановой,В. Ильина, В.Буцына, Т.Сомовой, Ф.Кашина, Р. Таболкиной, В.Чавачина и др. В книгах этих авторов представлена история   родного края, информация о  выдающихся земляках, оставивших след в его развитии и становлении. Выставка пользовалась особым спросом у гостей праздника.

Очень радует, что в нашей стране много читающих людей, которые любят книгу и чтение. Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Книга – это фундамент, на котором строится культура нации. Книга учит, лечит душу, воспитывает вкус, формирует взгляды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top