«Читайте Пушкина от мала до велика»

#русскийязык
#языкмира
#мостдружбы
#деньпушкина
#нашрусскийязык

6 июня в читальном зале Центральной библиотеки им.Н.И.Кочина состоялась культурная акция «Литературная ночь-2022» под названием «Читайте Пушкина от мала до велика».

 Акция приурочена к Дню русского языка и тесно связана с именем великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. В мероприятии приняли участие воспитанники специального коррекционного детского дома.

Библиотекари подготовили увлекательную программу, которая погрузила участников в волшебный мир сказок. Сначала гостям вечера была представлена презентация «Он наш поэт, он наша слава», которая напомнила всем основные этапы жизни и творчества поэта, а в литературном ринге «Эти веселые слова» предстояло пройти трудные испытания и выполнить все задания. Присутствующие разгадывали ребусы, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказок по словесному портрету и отгадывали загадки.

В завершении состоялся поэтический марафон «Читаем Пушкина стихи», где гости вечера читали любимые стихи А.С.Пушкина. Ребята смогли закрепить полученные знания и открыть для себя что-то новое, повысить интерес к творчеству, чтению и литературе в целом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top