«Народное искусство – душа России»

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

28 мая Центральна библиотека им. Н.И. Кочина приняла участие в ежегодной Всероссийской акции Библионочь, которая  в этом году называлась  «Народное искусство – душа России». 

Участниками мероприятия стали воспитанники Дальнеконстантиновского детского дома. Сотрудники библиотеки разработали увлекательную программу в ходе, которой присутствующие смогли окунуться в настоящее путешествие и  побывать на ярмарке народного творчества.  Библиотекари провели викторину в которой ребята проверили свои знания о народных промыслах, отвечая на вопросы и разгадывая загадки.  Все желающие могли сфотографироваться в  фотозоне «У самовара», которая была оформлена в русском стиле. Выставка работ местной мастерицы «Чудо рук человеческих» просто не отпускала от себя присутствующих.

А благодаря Ольге Валерьевне Гальцевой дети с удовольствием играли в народные хороводные игры. Все получили сладкие призы и большой заряд хорошего настроения. «Библионочь-2022»  подарила всем массу эмоций и впечатлений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top