С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

       С 17 по 26 ноября 2021 года проходит  оперативно-профилактическое мероприятие «С  ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Цель этого мероприятия формирование у граждан, прежде всего несовершеннолетних и молодежи, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений.

Ненависть  — это отрицательное чувство, отражающее неприятие и враждебность к какому-либо объекту (человеку, группе лиц, нации).

Ксенофобия — это  неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому и боязнь чужого как неприятного и опасного. Оба эти чувства могут стать причиной конфликтов и преступлений на почве национальной ненависти.

 Экстреми́зм (от лат. extremus — «крайний, чрезмерный») — приверженность крайним взглядам, методам действий. Он бывает национальным, политическим и религиозным.

Разжигание национальной ненависти, унижение человеческого, национального достоинства и оскорбление чувств верующих недопустимо и наказывается законами Российской Федерации

 Экстремистскими  признаются материалы, содержащие информацию, которая призывает к осуществлению экстремистской деятельности и оправдывающие национальное и расовое превосходство или совершение военных и иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо социальной, расовой, национальной или религиозной группы. Поэтому, ища информацию в интернете будьте внимательны и критичны к статьям, плакатам и высказываниям. Не следует одобрять, пересылать друзьям и делать перепост чьих-то национальных воззваний или унизительных картинок. Этим вы поддерживаете экстремистов.

Предлагаем посмотреть видеоматериалы Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

https://mvp.government-nnov.ru/?id=96043

Материал подготовлен на основе
информации открытых источников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top