Краеведческий час в библиотеке.

«МОЙ край родной в стихах и песнях» под таким названием прошла встреча в центральной библиотеке им. Н.И.Кочина. Наша малая родина – Дальнеконстантиновский район и в этом году отмечает 92-ой день рождения. Начало истории района положено в далеком 1929 году. Воспитанники детского дома познакомились с историей района, узнали о людях, прославивших наш край.
Щедра наша Дальнеконстантиновкая земля на талантливых людей. Это родина известного писателя Николая Кочина, Члена Союза художников России Валериана Формозова. В районной больнице приобретали первый врачебный опыт признанный нижегородский кардиохирург Александр Павлович Медведев, известный хирург, профессор Вадим Александрович Овчинников. Прославили наш район композитор Николай Фагин, самобытный мастер Вениамин Сомов, моряк-скульптор Алексей Рыжов, оркестр русских народных инструментов «Лазазейские кузнечики», поэт В.Е.Агапова, главная тема творчества которой, пронизана любовью к родной земле, людям, на ней живущим.

С большим интересом ребята просмотрели документальный фильм о районе, снятый нижегородской телекомпанией, слушали песню, написанную поэтом В.Е. Агаповой и композитором Н.П.Фагиным «Моя самая близкая Русь», ставшую гимном нашего района. Ребята читали стихи местных авторов из книг, представленных на выставке «Таланты дальнеконстантиновской земли». В заключении сделали совместное фото на память.